Главная » 2011 » Май » 13 » Кадыров возглавил рейтинг открытости глав регионов России
03:38
Кадыров возглавил рейтинг открытости глав регионов России

Кадыров возглавил рейтинг информационной открытости руководителей российских регионов за апрель 2013 года. Чеченскому руководителю удалось возглавить список благодаря своей активности в социальных сетях - при составлении рейтинга учитывались как упоминания в СМИ, так и в «Живом Журнале», Twitter и Instagram.

Рамзан Кадыров стал первым в рейтинге открытости глав субъектов России за апрель 2013 года. Список губернаторов составили «Национальная служба мониторинга» и Институт независимых политических исследований. Рейтинг опубликован в понедельник, 13 мая.

При составлении рейтинга открытости глав регионов учитывалось число публикаций о персоне в СМИ. В апреле Рамзан Кадыров запомнился тем, что часто комментировал пожар в комплексе «Грозный-Сити». Кроме того, чеченский глава предложил опустить «железный занавес» для бывших высокопоставленных чиновников России. Что касается активности в социальных сетях, то в трех своих аккаунтах на разных площадках он оставил 650 сообщений.

На втором месте оказался глава Иркутской области Сергей Ерощенко, тройку лидеров замыкает президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Московский мэр Сергей Собянин оказался только на 17 места (опустился с третьего места в марте), глава Петербурга Георгий Полтавченко - на 37-м (поднялся с 51-го места).

Источник: mr7.ru
Просмотров: 482 | Добавил: ximeporge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0