Главная » 2012 » Март » 7 » Минобороны Украины проведет масштабную ротацию военнослужащих
04:12
Минобороны Украины проведет масштабную ротацию военнослужащих

Цель ротации - переместить военных - выходцев из восточных и южных регионов страны от мест, где проживают их родственники, и заменить их военнослужащими из западной Украины.

Украинское военное ведомство намеревается провести масштабную ротацию украинских военнослужащих, сообщил ИТАР-ТАСС источник в Минобороны Украины.

"В настоящее время руководство украинского оборонного ведомства в оперативном порядке готовит соответствующий план", - уточнил он.

Собеседник подчеркнул, что главная цель ротации - "переместить военных, выходцев из восточных и южных регионов страны, от мест, где проживают их родственники, и заменить их военнослужащими из западной Украины". "В первую очередь, это коснется командного состава", - добавил источник.

"Необходимость такой ротации обсуждалась с украинскими военачальниками в ходе посещения в ночь с 5 на 6 марта исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым главного командного пункта управления вооруженных сил страны", - проинформировал собеседник.

Он пояснил, что, по мнению Турчинова, такой перевод военных "позволит исключить случаи массового перехода военнослужащих на сторону сепаратистских сил и обеспечит целостность вооруженных сил".

Источник: itar-tass.com
Просмотров: 535 | Добавил: ximeporge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar